Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 14:53

Безопасность.

Согласно анализа аварийности на автодороге «Ростов-Семикаракорск-Волгодонск» с 0км по 21км, проходящей по территории Аксайского района, за истекший период текущего года произошел рост дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Всего зарегистрировано 5 учетных происшествий в которых 2 человека погибло и 7 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

21.08.2023 в 19 часов 05 минут на 188км + 200м автодороги «Ростов-Семикаракорск-Волгодонск», в Волгодонском районе, произошло дорожно-транспортное происшествие, по причине выезда на полосу встречного движения, в результате которого 8 человек погибло в том числе 4 несовершеннолетних детей.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в качестве дополнительных мер и усиления контроля, на автодороге «Ростов-Семикаракорск-Волгодонск» и на территории обслуживания ГИБДД Мартыновского района будут использоваться беспилотные летательные аппараты и комплексы высотного видеонаблюдения «ОКО». Данные средства способны на расстоянии и скрыто вести контроль за участниками дорожного движения, что позволит наиболее эффективно выявлять и пресекать такие нарушения правил, как выезд на полосу встречного движения когда это запрещено ПДД РФ, ответственность за данное нарушение, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управление на срок 4-6 месяцев. Так же Госавтоинспекция напоминает водителям, что за нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей.

Видеоролик о мерах предосторожности  выпадения детей из окон.   https://disk.yandex.ru/i/-U7LTLEzgDFbzg

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ Д/с "Ромашка" х.Малоорловский 2023г

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ д/с "Ромашка" х.Малоорловский

Памятка "Опасность москитных сеток на окнах "

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ..

Памятки по безопасности

Памятка для родителей "Техника безопасности учащихся в период зимних каникул"

Консультация для родителей дошкольников "Безопасное поведение детей в зимнее время года"

Памятка по безопасному поведению на воде в осенне-зимний период.

ОБРАЩЕНИЕ к населению района об опасности поражения электрическим током и охране электрических сетей.

Аудиобеседа для детей и родителей: "Безопасность на улице"

Берегите жизнь детей! Не оставляйте их без присмотра .

Сохраните жизнь детей: предупредим падения!

Сохраним жизнь детей! Берегите их от ожогов!

Безопасность на дорогах.

Безопасность на воде.

COVID 2019

Осторожно!Коронавирус!

Меры профилактики коронавируса в магазине.

Меры профилактики коронавируса в общественных местах.

Меры профилактики коронавируса в общественном транспорте.

Меры профилактики коронавируса на рабочем месте.

Памятки по безопасности

Памятка вызова экстренных служб.

Памятка при укусе клеща

Памятка безопасность на воде.

Памятка пожарная безопасность для детей.

Указ Президента Российской Федерации от 12.05.2009 г. № 537 (ред. от 01.07.2014) "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года".

Федеральный закон от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О противодействии терроризму".

Постановление Правительства Российской Федерации от 7.10.2017 г. № 1235.

Инструкция о действиях должностного лица МБДОУ д/с "Ромашка" при угрозе совершения или совершении террористического акта на территории ДОУ.

Функциональные обязанности лица, ответственного за антитеррористическую безопасность.

Положение о пропускном режиме МБДОУ д/с "Ромашка" х.Малоорловский.

Правила поведения посетителей в МБДОУ д/с "Ромашка" х.Малоорловский

Порядок допуска лиц, не являющихся участниками образовательного процесса в МБДОУ д/с "Ромашка" х.Малоорловский.