Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 15:24

Новости ПДД

12 февраля в старше- подготовительной группе прошла акция «Добрая дорога детства» Цель акции: закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях. В гости к ребятам приходил Почтальон Печкин, который провел беседу о газете «Добрая дорога детства», вручил ребятам квитанцию на подписку газеты. Затем акция продолжилась на улице с сотрудником ГИБДД –Кирьяновым Иваном Александровичем.

Тематическая неделя безопасности по ПДД с 05.10. 2020 по 09.10.2020г. В рамках реализации годового плана в группах д/с «Ромашка»х.Малоорловский проводились мероприятия способствующие пополнению и закреплению правил дорожного движения. Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, мы уверены, что знания и навыки, полученные в ДОУ, служат фундаментом для подготовки ребенка к обучению в школе, обеспечивают самостоятельность и культуру поведения на улице. С детьми проводились беседы на тему «Помнить обязан любой пешеход» , «Дорожные знаки», «Если ты- пассажир», «Проезжая часть»,»Где должны играть дети.

Чтение стихов, рассказов по ПДД, такие как «Моя улица», «Его сигнал для всех закон», «Грузовик». В продуктивной деятельности дети рисовали : «Грузовой автомобиль»,аппликация «Светофор».

В каждой группе прошли спортивные развлечения. Дети старшей группы ходили к пешеходному переходу.

11 марта в средней группе прошло мероприятие по ПДД "Путешествие в страну светофорию" .Мероприятие прошло в нетрадиционной форме.Данное мероприятие проводила родительница Ибрагимова С.А. Дети делали аппликацию, играли в игру  "Разрешается, запрещается".

17 октября прошло праздничное мероприятие посвященное 5-летию образования команды ЮПИД. Команду ЮПИД с праздником поздравили ребята средней группы, родительский патруль, педагоги. Родители и воспитатели станцевали флешмоб.

В каждой группе имеются уголки по ПДД. Во всех группа есть дидактические, настольные, атрибуты к подвижным играм , детская литература по ПДД.

Регулярно в нашем  детском саду во всех группах проводятся мероприятия по ПДД.