Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 12:27

проходила "Неделя психологии" с 28.03-08.04.2022г

Проходила  в МБДОУ "Неделя психологии" с 28.03-08.04.2022г.

В рамках этой недели проводились  различные мероприятий для всех участников образовательного процесса. Психологические события недели охватывал максимальное количество взрослых и детей нашего дошкольного учреждения. Всю неделю сотрудники и дети ДОУ, родители и гости нашего сада настроены на «психологическую» волну. Каждое мероприятие имеет смысловую направленность.

Основная цель проведения этого мероприятия повышение  психологической культуры всех участников образовательного процесса, а также демонстрация возможностей психологии через показ различных форм и методов работы. В МБДОУ д/с «Ромашка» х.Малоорловский были проведены педагогами всех групп и педагогом-психологом следующие мероприятия:

28.03.2022г Куповцова Т.В.- провела в подготовительной группе Психологическую игру «Законы дружного коллектива».Цель-сплочение коллектива. Игра способствовала-повышению самооценки детей; познакомила детей с навыками эффективного сотрудничества .

29.03.2022г воспитатель Жукова Л.А провела в средней группе. Развлечение «Страна эмоций»Цель:которого закрепление знаний детей об основных эмоциях человека (радость, страх, удивление, гнев).В ходе развлечения у детей проявилась способствовать осознанию, пониманию эмоций; повыслась устойчивость эмоциональных состояний.

30,.03 202 воспитатель Бодня И.В- Консультация для воспитателей «Учимся общаться без конфликтов».

Целью консультации было ознакомление с причинами возникновения конфликтов и основными подходами их разрешения. Сотрудники ДОУ получили возможность применить на практике полученную информацию.

31.03.2022г Лавникова Е.А.-воспитатель с воспитанниками средней группы провела Развлечение «Я учусь владеть собой».

04.04.2022г.-муз.руководитель Толпинская Л.М провела Тимбилдинг. Целью которого являлось сплочение коллектива, построение эффективного командного взаимодействия.Результатом ,которого стало доброжелательное отношение в коллективе,Теплая и увлекательная атмосфера на тимбилдинге вызвала у всех участников яркие,незабываемые эмоции.

1.04.2022г воспитательЖукова Л.А.и педагог-психолог

Жукова М.А.провели психологическую игру «Теремок».в ходе которой дети средней группы Помогает показать развитие навыков взаимодействия, коммуникации., тренирует способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, а также развивает навыки актерского мастерства.

05.04.2022г Банькина Р.И ,Банькина М.Н. Жукова М.А провели родительское собрание в 1 младшей группе на тему детско-родительских отношений в семье:

консультации :»счастливый родитель-счастливый ребенок».

консультация для родителей «Благоприятный психологический климат в семье. Мастер –класс по рисованию печатками. «Необычное в обычном».Результатом которого стала комплексная работа с родителями ;вовлечение их в образовательное пространство;психолого-педагогическое просвещение по вопросам развития ,обучения и воспитания детей.

06.04.2022г педагог-психо.лог Жукова М.А. Конкурс рисунков «Мой любимый ,детский сад».Целью которого являлось выявление узнать, насколько успешно прошла адаптация ребёнка в детском саду, Это был процесс творческий и полезный для обеих сторон. Дети выразили свои переживания и волнения, отношение к себе,группе,воспитателю ,детскому саду.

07.04.2022г педагог-психолог Жукова М.А. провела психологические игры в средней и подготовительной группах психологические игры, способствующие развитию самоуважения детей ;избавлению от страхов.

08.04.2022г педагог-психолог Жукова МА.подвела итоги проведения «Недели психологии» С 28.03 по08. 04  у нас прошел интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии». Сформировалось общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну», стимулирование интереса к психологическим знаниям и работе психолога у родителей и сотрудников сада, создание благоприятного психологического климата . демонстрация возможностей психологии через показ различных форм и методов работы.

Категория: Новости | Просмотров: 84 | Добавил: nesterenko | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »